итальянская красота салона «Domenico Castello»



Мужской взгляд на красоту – каков он? Концепция большинства салонов красоты в России, как правило, заточена под женскую аудиторию. Это связано и со стереотипным взглядом на красоту в целом, и с отсутствием должного внимания со стороны многих мужчин к уходу за своей внешностью. Признаемся, мы лишь искали повод для того, чтобы затронуть эту тему, и он, наконец, подвернулся, когда мы познакомились с итальянским центром красоты «Domenico Castello». Казалось бы, ну что здесь нового – очередной элитный салон красоты. Но не тут-то было! У руля этого пространства стоят четыре обаятельных итальянца – четыре профессионала высокого класса, задумавших изменить подход к красоте и моде в столице. Итак, кто они?


слева направо: Доменико Кастелло, Даниэль Гори, Лука Д'аннибале, Анджело Верде;
фото из архива салона



Доменико Кастелло – человек, благодаря которому возник салон. Он начал свою карьеру, еще будучи подростком, в своем родном городе Неаполе, но очень быстро стал завоевывать всю Европу. За его плечами – работа с такими крупными модными домами, как Gucci, Armani, Dolce e Gabbana. Милан стал стартом для его поездок по Европе, где Доменико обучал других парикмахеров, открывал новые салоны красоты, показывал свою технику работы, совершенствовал свое мастерство. В 2006 году он оказался в Москве по приглашению салона «Альдо Копполо» в качестве арт-директора, но уже в 2014 году решил, наконец, реализовать свою мечту – создать собственный салон, который бы отличался неформальной, душевной,  творческой атмосферой и где использовались бы только экологически чистая продукция и инновационные технологии. 


В команду своего салона Доменико пригласил таких же специалистов высокого уровня, как и он, которые разделяют его философию красоты и имеют свой уникальный стиль. 

Анджело Верде, как и Доменико, родился в Неаполе и затем переехал в Милан, где и познакомился со своим будущим соратником. Они вместе работали на показах Gucci, Armani и со многими другими знаменитостями из мира итальянской моды. По любопытному стечению обстоятельств их пути пересеклись в Москве, в салоне «Альдо Копполо», и затем стали одной командой в «Domenico Castello». Анджело – авангардный мастер, он любит  всё доводить до совершенства и принципиально использует только натуральные продукты, которые не вредят волосам и окружающей среде.


Даниэль Гори родился в Риме, где уже в 16 лет начал свою деятельность в качестве парикмахера-стилиста. В скором времени он решил переехать в Милан, где стал работать для одного из самых знаменитых салонов международной сети Tony&Guy, что позволило ему очень быстро войти в мир глянца и подиума. Затем – поиск нового опыта, желание изучать культуры и обычаи мира. Так он переехал в Стамбул, позже – в Санто-Доминго. И вот, после долгих странствий его путь лег в сторону Москвы, где и произошла судьбоносная встреча с Доменико. Кстати, Даниэль, кроме всего прочего, специалист по инновационным техникам мужских стрижек и окрашивания. 

И, наконец, Лука Д'аннибале – имидж-консультант и стилист салона. Его отношение к красоте имеет более широкую палитру, так как начинал он свой путь в мире искусства в качестве профессионального танцора. Одновременно с этим Лука учился в Академии  LOreal  в Риме, затем – в Лондонской Академии. Лондон открыл для него двери к сотрудничеству с Prada, Chanel, Chloe, Stella McCartney и Alexander McQueen. Затем он становится имидж-консультантом для Selfriedges – самого важного департамента моды во всей Европе. А в 2015 году вступает в команду уникального пространства «Domenico Castello».







Сейчас «Domenico Castello»  – это гораздо больше, чем просто салон красоты.
«Domenico Castello» – это философия жизни, образ мышления, особый взгляд на мир. И, главное, что это совершенно особенный, мужской, современный, модный подход к созданию внешнего образа. Если хотите, «Domenico Castello» – это маленький островок Италии, внезапно оказавшийся на Кутузовском проспекте в городе Москве. Основатели салона гордятся оформлением своего пространства: стол, сделанный из выловленного из океана дерева, вещицы ручной работы, модные полотна художников, панорамные окна, дизайн архитектора Натальи Белоноговой, – всё это создает неповторимую атмосферу.





Гораздо более важное значение имеет философия салона. У них своя позиция, далекая от опостылевших конкурентных войн  – они делают свое любимое дело, и у них всегда есть свои преданные клиенты, которые приходят к ним, точно зная, что здесь всегда примут с теплотой и добротой.  

 
Но давайте вернемся к первоначальной теме разговора - мужскому подходу к заботе о внешности.

Джанкарло – постоянный клиент и друг салона. В день нашего приезда ему была назначена spa-процедура по уходу за волосами ARTE E NATURA на основе масла оливы холодного отжима, лимона и лекарственных итальянских трав. Эта услуга по достоинству пользуется популярностью у итальянских мужчин и постепенно входит в обиход и среди российской мужской аудитории. Вообще говоря, если мы имеем в виду мужскую красоту, то она, с точки зрения основателей «Domenico Castello», предполагает быстроту и четкость, в чем мы наглядно сумели убедиться, и что вы можете видеть на фотографиях ниже.









Мы спросили Джанкарло о том, почему он вновь и вновь возвращается в этот салон.

«Салон «Domenico» – это место, где всё пропитано искусством. Это «вау». Здесь можно отдыхать, беседовать на приятные темы. Тут проработана каждая маленькая деталь. Это наша маленькая Италия. Нам, итальянцам (да и не только), важны первые впечатления от внешнего вида. Поэтому так важно следить за своим образом. Хотелось бы изменить отношение мужчин к своей внешности, улучшить ситуацию. Причем не через агрессивную окраску волос, например, а через подчеркивание естественной красоты».

Мужской взгляд на красоту предельно лаконичен. Конечно, каждый сам выбирает свои методы заботы о своей внешности, но что мы поняли однозначно – постепенно, пусть и маленькими шагами, привычные стереотипы о мужской красоте уходят в прошлое. На первый план выступает здоровое желание поддерживать данную природой форму, делать акцент на естественности, и, главное, уважать и ценить свое тело.

Доменико Кастелло, основатель салона: «Наша работа как игра. Здесь – сплошные эмоции.  Мы работаем с прической также, как платье помогает создать образ человека. Не важно, кто ты – мужчина или женщина – у Красоты нет пола. Важно выделить лучшее в человеке и создать правильный, гармоничный образ».

© фото/текст: Наталья Шумилова, gayanat project, 2015 












0 коммент.:

Отправить комментарий